Buildings



Direttore scientifico:
Prof.ssa Giulia Papoff
tel. 0824305465
e-mail: giulia.papoff@unisannio.it - giulia.papoff@tin.it
curriculum


DOCENTI

Antonella Napolitano, Ric. presso Università degli Studi del Sannio
e-mail: antonella.napolitano@unisannio.it

Antonella Guarino, Docente a Contratto di Lingua Francese
e-mail: antonella.guarino@uniparthenope.it

Daniela Natale, Docente a Contratto di lingua Spagnola
e-mail: danielenatale66@virgilio.it

Susanna Tizzano, Docente a Contratto di lingua Inglese
e-mail: susannatizzano@gmail.com

Roberto Masone, Docente a Contratto di lingua Italiana
e-mail: robertomasone81@gmail.com

Maria Rosita Barone, Collaboratore Esperto Linguistico
e-mail: mariarosita.barone@unisannio.it

 

PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

 

Antonia Finelli, Segreteria Didattica
tel: 0824-305467
e-mail: antonia.finelli@unisannio.it

Cosimo D'Addona, Segreteria Amministrativa
tel: 0824-305465
e-mail: daddona@unisannio.it

Vincenzo Calandro, supporto tecnico e supporto piattaforma e-learning
tel: 0824-305466
e-mail: calandro@unisannio.it